назад » Городские будни » 21 Февраля 2008 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за неделю.


За прошедшую неделю с 13 по 19 февраля в дежурной части ГАИ нашего города зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий. В 4-х случаях пострадали пешеходы.14 февраля в 19:10 на Находкинском проспекте в районе автобусной остановки «Заводская» 30-летний мужчина выбежал на проезжую часть в неустановленном месте и был сбит а/машиной Т.Карина.
Почему мужчина не прошел на пешеходный переход, который, к тому же регулируется светофором, трудно сказать, но по собственной неосторожности этот пешеход получил ЧМТ, СГМ и ушибы.

15 февраля в 11:40 на территории базы «Североторг» во время буксировки грузовиком ММС Кантер а/машины Хино Ренжер, у которой не работали тормоза, под буксируемую машину попала 50-летняя женщина, торговавшая молоком.
В результате ДТП пострадавшая получила множественные закрытые переломы ребер.

18 февраля в 10:25 водитель, управляя а/м Н.Террано совершила наезд на мужчину 1939 г.р., шедшего по дворовому проезду в сторону дома №3 по ул. Портовой.



Очередной раз обращаем внимание водителей: во дворовых проездах местами еще сохраняется гололед, будьте крайне осторожны при проезде данных участков.

19 февраля в 13:50 на пешеходном переходе в районе Моручилища автомашиной Т.Пробокс сбита 15-летняя девушка. Удар был настолько сильным, что ее откинуло на встречную машину Т.РАВ 4, двигавшуюся по левой полосе, затем девушка упала на асфальт.



По поводу произошедшего 22-летний водитель автомашины Т.Пробокс пояснил, что он двигался в сторону Рыбного порта со скоростью 60 км/час на зеленый сигнал светофора. Девушка сказала, что переходила дорогу на разрешающий сигнал для пешеходов.
В настоящий момент пострадавшая в тяжелом состоянии находится мед. учреждении.
Для выяснения обстоятельств ДТП просим отозваться очевидцев происшествия. Позвонить можно по телефону 64-13-62 или обратиться в каб. №13 Отдела ГИБДД (ост. «Волна»).

Почти ежедневно в Находке происходят дорожно – транспортные происшествия из-за несоблюдения водителями безопасной дистанции, только 18 февраля было зарегистрировано 3 таких происшествия:

В 9:00 в районе дома №84 по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м Т.Королла совершил наезд на попутную а/м Х.Лого, остановившуюся перед светофором на запрещающий сигнал.



Через полчаса напротив дома №86 по Находкинскому проспекту водитель а/м Т. Марк 2 у светофора совершил наезд на микроавтобус Т.Хайс.



В 16:10 на Центральной площади водитель а/м Т.Спринтер совершил столкновение с автомобилем Т.Виста, остановившимся у светофора на мигающий желтый.



15.02.2008г в 19:30 в п.Врангель в районе дома №3 по ул. Невельского водитель а/м Т.Корона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся навстречу а/м Ниссан АД. С места ДТП водитель Короны попал в отделение реанимации, где кроме телесных повреждений у него выявили и алкогольное опьянение. Водитель Нисана АД получил ушиб грудной клетки, с места ДТП он был доставлен в хирургическое отделение. Кроме того, в результате столкновения Т. Короны и Нисана АД, удар получила и а/м Т.Кроун Комфорт, стоящая у края проезжей части.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.