назад » Городские будни » 18 Февраля 2008 (Выборы президента 2008)

В интерклубе в эту субботу проходил фестиваль по интеллектуальным играм.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Состязались лучшие школьные и вузовские команды. Победителем вышли студенты находкинского филиала ДВГТУ. По итогам фестиваля прошла игра в формате «Что, где, когда» на самую популярную тему в нашей стране этих дней – выборам президента России.Прошедший фестиваль по интеллектуальным играм организаторы – сотрудники комитета по делам молодёжи администрации Находки использовали как лишний повод для разъяснения молодёжи важности участия в политической жизни страны. Команды соревновались в знании механизма выборной системы и предвыборных технологий. Таким простым способом молодым людям прививают необходимость иметь активную гражданскую позицию и непременно участвовать в избирательном процессе.



Роман Щербаков, ведущий специалист комитета по делам молодёжи администрации Находки:

- "Мы узнали о некоторых проблемах молодёжи, узнали о том, что некоторые молодые люди не хотят ходить на выборы, и вот эти ребята, может быть, тоже не всё знали о том, для чего нужно ходить на выборы, зачем туда ходить. И вот после того, как они как бы попытались сами ответить на эти вопросы, которые им были задана находкинской общественной организацией «Ника», занимающейся пропагандой интеллектуальных игр в городе, они решили для себя, я во всяком случае на это надеюсь, что на выборы всё-таки нужно идти, нужно делать правильный выбор. Потому что если молодёжь не сделает этот выбор, за неё его сделают взрослые люди, а всё-таки, как говорится, молодым людям строить семьи здесь, растить детей ещё долгое-долгое время. И от их выбора и будет решаться, как это всё будет происходить."

Первое место на фестивале взяла команда находкинского филиала ДВГТУ. В тройку лучших также вошли команды находкинских филиалов ДВГУ и ВГУЭС.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.