назад » Городские будни » 18 Февраля 2008 (Выборы президента 2008)

Выборам президента России посвятили круглый стол.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Местное отделение политической партии «Единая Россия» совместно с комитетом по делам молодёжи администрации города организовали круглый стол с молодёжными лидерами Находки.Каждое третье воскресенье февраля по решению Центроизибркома отмечается День молодого избирателя. В преддверии этого события и, конечно же, надвигающихся выборов президента России 2 марта молодёжный актив Находки собрался обсудить вопросы, связанные с явкой молодых избирателей на выборы. В заседании совета приняли участие лучшие представители студенчества, каждый вуз направил своих наиболее активных делегатов.

Василий Лобода, секретарь находкинского отделения политической партии «Единая Россия»:

- "Молодёжь должна активно в этом участвовать, но почему-то так происходит, что молодёжь в воскресенье предпочитает отдыхать, на выборы не ходит, считает, что это их не должно касаться. Мы хотим проведя этот стол показать, что молодёжь должна участвовать в этом процессе. Выбираем президента, это не выборы местного значения, это выборы развития нашей страны. И вся надежда на нашу молодёжь, в развитии экономики и вообще движения России вперёд она должна по сути участвовать в этом."



Ребята узнали много нового о той работе, которую ведут участковые избирательные комиссии, о том каких больших трудов стоит организовать и провести выборы любого уровня, будь то местные, региональные или общефедеральные. Была проведена игра, которая имитировали модель выборов.



Для некоторых из ребят предстоящие выборы станут первыми в их жизни. Участники круглого стола узнали много нового о правах и обязанностях членов избирательных комиссий и избирателей. Они получили возможность задать интересующие вопросы руководству Территориальной избирательной комиссии и немного потренировались в процедуре голосования.

Руслан Козорез, начальник комитета по делам молодёжи администрации Находки:

- "Я думаю, что мы привлечём тем самым внимания студенчества и вообще молодёжи в городе к предстоящим выборам."



Комитетом по делам молодёжи совместно с Территориальным избиркомом подготовлены ряд мероприятий, посвящённых президентским выборам. В вузах развернётся анкетирование студентов по проблемам выборов и участия молодёжи в избирательном процессе. 29 февраля в МЦК пройдёт игра КВН среди вузов и профтехучилищ города, в ходе которой команды будут обыгрывать тему выборов. Непосредственно в день голосования молодые люди, пришедшие на избирательные участки, по предъявлению студенческого билета получат бесплатный билет в кино.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.