назад » Городские будни » 12 Февраля 2008 (Спорт)

Старшеклассники Находки соревновались по армейски.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке объявлено начало общегородских военно-спортивных соревнований среди старшеклассников. Владение оружием, физическая и строевая подготовка – все это будущие солдаты Российской армии продемонстрируют накануне Дня защитников Отечества.Организаторами мероприятия выступили управление образования и отдел по делам молодежи городской администрации совместно с военкоматом Находки.

Геннадий Волков, военком г. Находки:

- "Игры тоже развивают смелость, смекалку, силу, волю и быстроту. Те качества, которые необходимы будущему защитнику отечества."



Юлия Коваленко, методист управления образования НГО:

- "Я очень рада была видеть, что сегодня не только представители команд школ, но и болельщики. Отрадно видеть, что ребята пришли поддержать своих же товарищей."



Интерес к таким мероприятиям со стороны школьников очевиден. Преподаватели физкультуры также считают, что военно-спортивные соревнования необходимы для подрастающего поколения.

Сергей Рязанов, учитель физкультуры сш № 16:

- "Ребята рвутся в бой, поэтому я считаю, что надо участвовать буквально во всех соревнованиях. Ребята подготавливаются к службе в армии. Они взрослеют с этими соревнованиями. Становятся более серьёзными, более обязательными что ли."



Игорь, участник соревнований:

- "Хочется себя показать. Самому проверить, на что способен. Хочется пойти в армию. Но ещё не определился куда. Я ещё думаю – лучше учится или пойти в армию."



В программе соревнований – самые что ни на есть армейские упражнения – отжимания, подтягивания на перекладине, поднятие 16-ти килограммовой гири.
Нормативы тоже армейские. Многим пришлось нелегко, однако большинство ребят показало неплохие результаты.



Четыре лучшие команды, которых судейская комиссия определит по набранным очкам, встретятся 21 февраля в спортзале войсковой части 2306 Находкинского гарнизона. Здесь их ждут испытания на сноровку и выносливость, в том числе перетягивание каната, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.