назад » Городские будни » 11 Февраля 2008 (Выборы президента 2008)

Учебный семинар председателей участковых избирательных комиссий прошёл в минувшие выходные.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Собравшиеся рассмотрели ряд организационных вопросов, связанных с проведением выборов выборам президента России на территории Находкинского городского округа.

С 11 февраля избирательные участки Находки открыты для своих избирателей. Накануне начала работы председателей участковых избиркомов собрали в Территориальной избирательной комиссии на инструктаж. Компания по выборам президента должна пройти гладко, избирателям нужно создать все условия для тайного волеизъявления. Членам участковых комиссий необходимо проследить, чтобы на участке были оборудованы стенды с показом образцов заполнения избирательных бюллетеней. В соответствии с действующим Законом, на стендах должны быть размещены материалы информационного характера о кандидатах и их предвыборных платформах. Однако такие материалы не должны содержать призывов «агитационного характера».

Сергей Бердников, председатель участковой избирательной комиссии №659:

- "Организационных сложностей нет никаких одна может быть причина пассивность избирателей в последнее время ну думаю что активность на президентских выборах должна все-таки проявиться в большей степени у людей к чему и призываю."

Эльвира Леонтьева, председатель участковой избирательной комиссии №666:

- "В этот раз агитационная работа поставлена на достаточно высокий уровеньи думаю явка избирателей будет на процентов 50-60."



С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии будут заниматься выдачей открепительных удостоверений для тех граждан, которые в связи с выездом за пределы города не смогут прийти 2-го марта проголосовать по месту жительства. До сих пор выдачей открепительных удостоверений занимался Территориальный избирком, который по состоянию на пятницу успел выдать их около двухсот. Гражданам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прийти на избирательные участки, обеспечат возможность проголосовать на дому.



Татьяна Мельник, зам. председателя Территориальной избирательной комиссии:

- "Участковая избирательная комиссия сейчас будет выявлять тех избирателей, которые будут желать проголосовать вне помещений избирательного участка. Это в основном касается большей степени инвалидов, больных людей, которые самостоятельно не могут прийти на избирательный участок. В этом случае избиратель должен обратиться в участковую избирательную комиссию, здесь закон допускает не только личное обращение, но и через знакомых, через соседей в участковую избирательную комиссию, и можно обратиться не только письменно, но может быть и устное обращение, и по телефону. И на основании такого обращения избирателя в участковую избирательную комиссию к этому избирателю в день голосования придёт на дом участковая избирательная комиссия и проведёт голосование на дому."

Режим работы избирательных участков по 1-е марта включительно установлен с 12 до 18 часов в рабочие дни и с 10 до 14 в выходные. В день выборов голосование будет проходить с 8 до 22 часов.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.