назад » Городские будни » 07 Февраля 2008 (Патриот)

В спортклубе «Динамо» прошёл урок огневой подготовки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Юные динамовцы наладили тесную взаимосвязь с находкинским погранотрядом, дислоцированным на территории нашего города.

Подобные уроки проводятся здесь с завидной регулярностью уже на протяжении ряда лет. Как известно, в спортклубе «Динамо» ребята занимаются в основном боксом. А кроме этого, здесь же по инициативе Владимира Шипунова был создан военно-патриотический клуб «Юный динамовец». Он объединяет не только спортсменов, но и тех, кому просто интересно военное дело.

Владимир Цаенко, зам. начальника Пограничной службы по г. Находке:

- "Сам военно-патриотический клуб объединяет очень большое количество личного состава, включая подростковый возраст, более зрелый возраст. И очень многие воспитанник именно этого клуба далее идут поступать в высшие военные учебные заведения, в пограничные институты. Вот есть альбом уже и летопись, которая утверждает, что статистика уже таковая есть и на сегодняшний день очень много представителей этого юного клуба «Динамовец» сегодня служат курсантами пограничных институтов."



Главной задачей клуба является воспитание подрастающего поколения в духе любви к родине, а также приобщение с малых лет к воинской службе. Пограничники регулярно приезжают в гости к ребятам, а те, в свою очередь, наносят визиты в воинские части, где их знакомят с солдатским бытом. Скоро именно эти ребята придут в армию охранять рубежи нашей Родины, и важно, чтобы уже сегодня в них просыпались патриотические чувства, чтобы они были подготовлены не только физически, но и морально. Общеизвестно, что спортсменам служить в армии намного легче, поэтому в «Динамо» призывают ребят обязательно заниматься тем или иным видом спорта.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.