назад » Городские будни » 03 Апреля 2026 (Криминал)

В приморье полицейские пресекли торговлю наркотиками в даркнете.


Во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по пресечению деятельности группы лиц, занимавшейся торговлей наркотиками через интернет-магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку задержали двоих 21-летних иностранных граждан. Уроженцев одной из бывших союзных республик доставили в отдел полиции, где при личном досмотре у них изъяли слайдеры-наклейки рекламы интернет-магазина и изоленту.

Установлено, что подозреваемые с использованием мессенджера «Telegram», осуществляли незаконный сбыт наркотических средств растительного ряда путем тайников-закладок с использованием сети Интернет.

При проведении следственных действий во время обыска квартиры, в которой проживали наркопреступники, обнаружены и изъяты шприц с веществом бурого цвета, свертки с гашишным маслом, мефедроном и марихуаной, весы и упаковочные материалы.

Позже, при проведении оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченные обнаружили места тайников-закладок, которые злоумышленники успели оборудовать. Полицейские изъяли 11 закладок с наркотическими веществами, предотвратив распространение запрещенных веществ.

Следователем отдела полиции Первореченского района УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 УК РФ.

В настоящее время полицейскими установлена причастность фигурантов как минимум к 11 фактам сбыта наркотиков. Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанных, источников приобретения наркотических средств и иных участников группы.

Фигуранты водворены в СИЗО – 1 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Им грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2026г.