назад » Городские будни » 29 Мая 2024 (Криминал)

В Приморье осуждена начальник Отдела Судебных Приставов по Ольгинскому району.



Ольгинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры района, постановил обвинительный приговор в отношении бывшего начальника территориального ОСП по Ольгинскому району ГУ ФССП России по Приморскому краю. Она признана виновной по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании установлено, что в период с июня 2019 года по октябрь 2021 года осужденная в силу близких отношений с жителем п. Ольга, который в период с марта 2019 года, в том числе являлся ее подчиненным в должности водителя, умышленно не принимала мер к исполнению решений суда о взыскании с него и с юридического лица, учредителем которого он являлся, задолженности по более чем 10 исполнительным производствам, на общую сумму свыше 48 млн руб.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал бывшего начальника территориального ОСП виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года.

Местом отбывания наказания определена колония-поселение. Приговор не вступил в законную силу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений