назад » Городские будни » 15 Мая 2024 (Криминал)

Обстоятельства убийства 11-летнего мальчика в 1993 году в селе Хороль установили следователи Приморского управления следственного комитета.



Следователями СК России по Приморскому краю возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства.

11-летнего мальчика в селе Хороль. Его тело было обнаружено на сопке по улице Октябрьская в октябре 1993 года.

В ходе проведения следственно-оперативной работы следователи проверили на причастность к совершению преступления местного жителя, который в то время работал сторожем в совхозе. На момент совершения преступления ему было 18 лет.
Мужчина признался, что убил мальчика в ходе ссоры.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 102 п. «е» УК РСФСР (убийство).

Обвиняемый не имеет постоянного места жительства и нигде не работает. Следователями принято решение о необходимости заключения обвиняемого под стражу. Соответствующее ходатайство направлено в суд.

За совершение преступления обвиняемому грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений