назад » Городские будни » 16 Апреля 2024 (Под контролем государства)

Вспышка туберкулеза выявлена в 17-й школе Дальнегорска.



Вспышка туберкулеза выявлена в 17-й школе Дальнегорска. Роспотребнадзор пока не дает итоговых цифр. На данный момент подтверждены четыре факта заболевания туберкулезом. Прокуратура начала проверку.

Прокуратура г. Дальнегорска по поручению прокурора края Сергея Столярова организовала проверку по факту заболевания туберкулезом учащихся одной из школ г. Дальнегорска.

17 апреля в учреждении будет проведена санитарная обработка, на период которой школьники переведены на дистанционное обучение.

Источник распространения заболевания устанавливается. Отдельно будет проверена информация о том, что это мог быть сотрудник пищеблока - работник индивидуального предпринимателя, организующего школьное питание.

В настоящее время сотрудники Управления Роспотребнадзора проводят административное расследование по факту произошедшего.

Установление всех обстоятельств произошедшего и результаты проверки поставлены на личный контроль прокурора края.

Надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер реагирования, а также обеспечит привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Лечение детей у которых диагноз подтвердился, а также результаты дополнительного обследования несовершеннолетних с положительными результатами туберкулинодиагностики поставлено на контроль.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.