назад » Городские будни » 10 Апреля 2024 (Политика)

Губернатор Приморья провел совещание краевого правительства в Находке.



Губернатор Приморья в ходе вчерашней рабочей поездки в наш город провел расширенное заседание Правительства Приморья по вопросу социально-экономического развития Находки в городской администрации.

Расширенное заседание Правительства Приморья по вопросу социально-экономического развития Находки состоялось во вторник, 9 апреля, под руководством Губернатора Олега Кожемяко. В ходе совещания было принято решение откорректировать некоторые направления работы.

У Находкинского городского округа как у точки экономического роста Приморского края высокий потенциал развития логистики и промышленного производства. Участники совещания озвучили информацию о социально-экономическом развитии муниципалитета и ходе реализации долгосрочного плана развития города.

«Прежде всего наша задача – продолжать реализацию плана социально-экономического развития Находкинского городского округа. Сейчас мы определили те направления, которые требуют корректировок», – сказал Олег Кожемяко.

В частности, речь идет о предоставлении дополнительных средств на модернизацию теплосетей, газификацию, благоустройство пляжей и обустройство гостевого маршрута, ремонт дорог и восстановление детского лагеря.

«Видим, что здесь активно развиваются предприятия: Находкинский завод минеральных удобрений, Находкинский судоремонтный завод. Строится поликлиника, в последующем будет строиться и стационар, школа, поэтому необходимо возведение арендного жилья», – отметил Губернатор.

Также, по словам главы региона, одно из главных направлений работы в рамках развития муниципалитета – продолжение строительства трассы от Владивостока до Находки. В настоящий момент на стадии заключения находится соглашение на дальнейшее обустройство участка магистрали.

Напомним, Губернатор Приморья посетил Находкинский городской округ с рабочим визитом. В этот день глава региона побывал в обновленном кадровом центре и на нескольких других социально значимых объектах. Завершилась поездка совещаниями в местной администрации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.