назад » Городские будни » 08 Апреля 2024 (Происшествие)

В Приморском океанариуме 3-летний ребенок получил тяжелые травмы при падении со второго этажа.



В Приморском океанариуме 3-летний ребенок получил тяжелые травмы при падении со второго этажа. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

5 апреля 2024 года в океанариуме во время посещения основного здания с родителями 3-летний ребенок, зайдя между батареями у панорамного фасада на втором этаже, провалился в проем между фасадом и полом второго этажа. От падения на бетонный пол первого этажа мальчик получил тяжелые травмы. Ребенок госпитализирован и находится в реанимации.

По данному факту следователями СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На месте происшествия проведен осмотр, в ходе которого установлено, что в нарушение нормативных требований в здании отсутствуют непрерывные заграждения и поручни. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, приведших к указанным последствиям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.