назад » Городские будни » 05 Апреля 2024 (Под контролем государства)

В Находке возбуждено уголовное дело в отношении организатора героинового наркопритона.



В Приморском крае в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке получили информацию о том, что на территории городского округа в одной из квартир многоквартирного дома регулярно собираются наркозависимые граждане.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что по адресу проживает 51-летний мужчина. В результате обследования в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для потребления наркотиков.

Ранее полицейскими был задержан ряд граждан, которые посещали вышеуказанную квартиру. Их направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Установлено, что хозяин жилища неоднократно предоставлял квартиру своим знакомым, где те употребляли наркотическое средство – героин.

Дознавателем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

О фактах незаконного оборота наркотиков и психоактивных веществ, организации наркопритонов приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.