назад » Городские будни » 03 Апреля 2024 (Общество)

В Приморье следователи СК России совместно с другими службами нашли пропавшего 5-летнего ребенка в селе Хрустальный.



Вечером 2 апреля 2024 года в поселке Хрустальный пропал 5-летний мальчик. К поиску ребенка подключились сотрудники СК России по Приморскому краю, Приморская краевая поисково-спасательная служба, другие сотрудники правоохранительных органов края, жители поселка, волонтеры Примпоиска. По факту исчезновения организована доследственная проверка.

В рамках расследования в жилище, где проживал мальчик, проведен обыск, изъяты личные вещи. Мальчика пытались найти по запаховому следу - к поискам подключились кинологи с собаками.

Поиски продолжались всю ночь и благодаря совместной работе мальчик был найден в лесном массиве.

Он лежал на земле, рядом с ним была его собака. Собака спасла ему жизнь, так как за несколько часов нахождения в лесу, он очень замерз.

Врачи поставили ему диагноз переохлаждение. В настоящее время он госпитализирован и ему оказывается медицинская помощь.

СК России призывает граждан не оставлять детей без присмотра вблизи лесных массивов, водоемов и других местах, где ребенку может грозить опасность.

Земляки ребенка, оказавшие ему помощь, представлены к награждению правами руководителя регионального СКР.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.