назад » Городские будни » 29 Марта 2024 (Под контролем государства)

Следователями СКР задержан директор турфирмы ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел», обманувший 300 граждан.



Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению совершении мошеннических действий в отношении 300 человек задержана организатор и пособники. В зависимости от роли каждой они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с августа 2018 года по октябрь 2019 года организатор преступной схемы 38-летняя Анна Беляева, заключала с гражданами договоры от имени турагентства за оказание услуг, в том числе по приобретению авиабилетов. При этом она не собиралась выполнять взятые обязательства. Граждане платили деньги за услуги, получали от организатора и двух пособниц соответствующие квитанции к приходным кассовым ордерам, однако услуги до настоящего времени не выполнены, потраченные деньги потерпевшим не возвращены. Таким образом, обмануто 300 граждан, им причинен ущерб в общей сумме более 24, 9 млн рублей.

Следователи СК России провели обыски по месту проживания подозреваемых, организатор и одна из пособниц задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями принято решение о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, путем направления в суд соответствующего ходатайства.

В отношении третьей соучастницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.