назад » Городские будни » 28 Марта 2024 (Под контролем государства)

В Приморье возбудили уголовное дело в отношении организатора наркопритона.



В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимый 40-летний местный житель организовал наркопритон на улице Нейбута. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина систематически предоставлял свое жилье наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. При осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли средства и предметы, предназначенные для употребления наркотиков. Экспертиза показала, что на изъятых предметах обнаружено следовое количество наркотических средств.

Организатор притона после 9 класса связал свою жизнь с наркотиками и уже много лет страдает зависимостью. Мужчина уже имеет судимость за незаконное приобретение и хранение запрещенных веществ.

В настоящее время старшим дознавателем отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции статьи предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сообщить о местонахождении наркопритонов и точках сбыта наркотиков можно в УМВД России по городу Владивостоку по телефону 8 (423) 249 00 04 или 02/102 (круглосуточно).

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону 8(423) 238 64 64 (круглосуточно).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.