назад » Городские будни » 26 Марта 2024 (Под контролем государства)

Незадекларированные айфоны и игровые приставки у иностранного гостя обнаружили Уссурийские таможенники.



10 незадекларированных телефонов с маркировкой «IPHONE» и 3 игровые приставки «SONY» обнаружили таможенники в МАПП Краскино у иностранца.

Гражданин КНР при въезде в Россию сообщил во время прохождения таможенного контроля, что не ввозит товары, подлежащие декларированию. Однако при досмотре багажа с помощью рентгенустановки таможенники обнаружили 10 телефонов марки IPhone и три игровые приставки Sony.

Как рассказал начальник таможенного поста МАПП Краскино Уссурийской таможни Андрей Селеменев, при устном опросе мужчина заявил, что телефоны везет после ремонта другу, а игровые приставки перевозит за денежное вознаграждение. Таким образом, эти товары не предназначены для личного пользования, подлежат обязательному письменному декларированию и облагаются таможенной пошлиной.

Товары задержаны. По результатам экспертизы стоимость товаров составила порядка 640 тысяч рублей.

Уссурийская таможня в отношении правонарушителя возбудила дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров по установленной форме). Гражданину грозит штраф до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией либо без таковой.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.