назад » Городские будни » 22 Марта 2024 (Образование)

Прием заявлений в первые классы начнется в Находке с 1 апреля.



Как сообщили в управлении образования с 1 апреля по 30 июня 2024 года школы Находкинского городского округа начинают прием заявлений от родителей, дети которых зарегистрированы на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением, в том числе от родителей, имеющих первоочередное и внеочередное право на зачисление.

Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством, включая приемную семью, патронатную семью, обладает преимущественным правом на поступление с 1 апреля, в ту муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра, не зависимо от места жительства семьи.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление на зачисление в 1 класс общеобразовательного учреждения, можно заполнить следующим образом:

1) заполнить электронную форму на региональном портале Госуслуг, ссылка на который размещена на сайте управления образования администрации Находкинского городского округа в разделе «Зачисление в школу»;

2) обратиться непосредственно в общеобразовательное учреждение.

Перечень необходимых документов, льготных категорий, а также закрепленные за общеобразовательными учреждениями территории Находкинского городского округа опубликованы на официальном сайте управления образования в разделе «Зачисление в школу». При подаче заявления в общеобразовательную организацию родителям также необходимо предоставить не только копии, но и оригиналы необходимых для зачисления документов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.