назад » Городские будни » 18 Марта 2024 (Общество)

Почти 90% избирателей в Приморье проголосовали за Владимира Путина.



Почти 90% избирателей в Приморье проголосовали за Владимира Путина во время выборов Президента России, которые проходили с 15 по 17 марта. Об этом сообщила председатель крайизбиркома Татьяна Гладких во время брифинга для СМИ сегодня 18 марта в 8.00.

По словам председателя, в крае продолжается процедура подсчета голосов. В настоящее время обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

По данным крайизбиркома, во время выборов 1 074 863 человека получили бюллетени, 1 074 624 проголосовали. Явка составила 75,07%.

Голоса распределились между кандидатами в Президенты РФ следующим образом. Владимир Путин (самовыдвижение) – 88,34%, Леонид Слуцкий («ЛДПР») – 4,07%, Николай Харитонов («КПРФ») – 3,35%, Владислав Даванков («Новые люди») – 2,72%.

Нарушений на выборах Президента РФ в Приморье не зафиксировано.

Напомним, выборы Президента РФ длились три дня – с 15 по 17 марта. В крае были созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи стал независимый контроль более, чем трех тысяч общественных наблюдателей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.