назад » Городские будни » 15 Марта 2024 (Под контролем государства)

СК задержал несовершеннолетнего мошенника в Партизанске.



СК Приморья задержан несовершеннолетний, подозреваемый в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки из Партизанска.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении мошеннических действиях в отношении 82-летней жительницы города Партизанска задержан 17-летний горожанин. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, 12 марта 2024 года подозреваемый, действуя группой лиц с другими сообщниками, решил совершить обманным путем хищения денежных средств у пожилых граждан. Сообщники действовали по отработанной схеме. Так, они сообщили заведомо ложную, не соответствующую действительности информацию 82-летней женщине, о том, что ее знакомая нуждается в деньгах на лечение иного лица. Пожилая женщина передала денежные средства в сумме 355 000 рублей несовершеннолетнему курьеру, который получив денежные средства, в последующем распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, оставшиеся денежные средства изъяты, устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.