назад » Городские будни » 28 Февраля 2024 (Криминал)

В Приморье по подозрению в совершении убийства с особой жестокостью задержан 53-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Зарубино.



Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства с особой жестокостью задержан 53-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 27 февраля 2024 года фигурант распивал спиртные напитки в компании малознакомых людей в квартире дома по улице Нагорная в пгт. Зарубино. Между ним и потерпевшим возник конфликт на почве ревности, в ходе которого он нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Когда потерпевший потерял сознание, фигурант вытащил его во двор дома, снял одежду и поджег живого. В результате чего потерпевший скончался.

Фигурант задержан ночью 28 февраля 2024 года в своей квартире. Там же был проведен обыск в случаях, не требующих отлагательств. Мужчина признался в совершенном преступлении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что утром 27 февраля 2024 года во дворе дома обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и следами термического воздействия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.