назад » Городские будни » 20 Февраля 2024 (Криминал)

Жуткое убийство пожилой семейной пары произошло в городе Фокино.



Жуткое убийство пожилой семейной пары произошло в городе Фокино. 83-летняя сестра забрала из больницы после инсульта своего брата к себе домой. А на следующий день он зарезал и сестру и ее 86-летнего мужа.

Исполняющий обязанности прокурора ЗАТО г. Фокино Тимофей Бекжанов поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве двух лиц.

77-летний мужчина обвиняется в том, что с 16 на 17 февраля 2024 года в квартире дома на ул. Усатого в г. Фокино, используя колюще-режущий предмет он нанес многочисленные ранения 83- летней сестре и ее 86-летнему мужу.

От полученных травм наступила смерть потерпевших.

Пытаясь скрыться с места преступления, фигурант предпринял попытку спуститься по сетевому удлинителю из окна 3 этажа, однако упал и получил перелом ноги, в связи с чем ходатайство следователя об избрании меры пресечения рассмотрено в ходе выездного судебного заседания в помещении Находкинской городской больницы.

С учетом позиции прокурора, суд заключил фигуранта под стражу на 2 месяца. Обвиняемый будет находиться под наблюдением медицинских работников и охраной сотрудников полиции до улучшения самочувствия, после чего помещен в следственный изолятор.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Жуткое убийство пожилой семейной пары произошло в городе Фокино.

Убийца - их 77-летний родственник. Накануне пожилая пара привезла его из больницы Артема к себе в гости в Фокино. Мужчина перенес инсульт, но потребовал налить ему водки. Сестра отказала - нельзя после инсульта. Выпивоха аргумент не принял и запустил в сестру табуретку.

Её мужа, который бросился на помощь жене, постигла та же участь. После того, как пожилые супруги скончались, их убийца попытался сбежать из окна квартиры третьего этажа, упал с карниза и получил травмы. Нашли беглеца уже на следующие сутки в больнице.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.