назад » Городские будни » 16 Февраля 2024 (Под контролем государства)

В Приморье возбуждено еще одно уголовное дело об организации незаконной миграции.



Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

На территории Артемовского городского округа полиция продолжает проведение оперативно-профилактических мероприятий по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.

Так, в торговом центре на улице Фрунзе полицейские обнаружили иностранных граждан - работающих в цеху приготовления пищевой продукции в качестве поваров, кондитеров, пекарей.

Полицейские проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Выяснилось, что 17 иностранцев, из которых 12 – женщины, находятся на территории страны незаконно.

Мигранты были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства. Полицейские составили в отношении нелегалов протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации» и статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Решением суда мигрантам назначены штрафные санкции с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации. До завершения процедуры выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация группой лиц по предварительному сговору незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в Российской Федерации».

В рамках расследования уголовного дела в помещении торгового центра проведены обыскные мероприятия, изъята документация.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержание граждан, подозреваемых в организации канала незаконной миграции.

Представитель юридического лица приглашен в отдел полиции для оформления материалов об административной ответственности за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.