назад » Городские будни » 02 Февраля 2024 (Криминал)

В Находке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил сотовый телефон.



В дежурную часть поступило заявление 31-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем обмана похитил его сотовый телефон. Материальный ущерб, причиненный гражданину, составил 28 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевший собирался продать свой телефон в одном из магазинов реализации и скупки техники, но ему предложили, по его мнению, слишком маленькую цену. Поэтому заявитель от сделки отказался и вышел из магазина. На улице к нему подошел неизвестный и спросил, что тот делал в скупке, на что потерпевший ответил, что хотел продать свой мобильный телефон. Тогда незнакомец предложил выкупить у него смартфон по цене выгоднее, чем предлагали в магазине, и сообщил, что денежные средства у него находятся дома наличными, поэтому необходимо пройти по адресу его проживания. Потерпевший согласился. Подойдя к гаражам возле дома, «покупатель» взял телефон у заявителя и сказал, что сейчас поднимется домой, возьмет деньги и рассчитается с ним. Но так и не вернулся.

Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя, который в отделе полиции дал признательные показания и рассказал, что покупать он ничего не собирался, а хотел обманным путем похить телефон с целью дальнейшей перепродажи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Фигуранту грозит до 5 лет колонии.

Расследование продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.