назад » Городские будни » 02 Февраля 2024 (Под контролем государства)

Почти на треть увеличилось количество деклараций на товары первой необходимости и приоритетного импорта во Владивостокском центре электронного декларирования в прошлом году.



Количество деклараций на товары первой необходимости и приоритетного импорта во Владивостокском центре электронного декларирования в прошлом году увеличилось почти на треть.

Почти на треть увеличилось количество деклараций на товары первой необходимости и приоритетного импорта во Владивостокском центре электронного декларирования в прошлом году.

Владивостокский центр электронного декларирования выпустил 12,2 тыс. деклараций на товары первой необходимости и приоритетного импорта в 2023 году. Это на 27% больше, чем в 2022 году.

Общий вес таких товаров составил 147 тысяч тонн. Это медицинские товары, лекарства и оборудование, продовольственные и санитарно-гигиенические товары, строительные материалы, электроника.

Кроме того, в 2023 году Владивостокский центр электронного декларирования поставил очередной рекорд, выпустив 503,9 тыс. деклараций. Значение минувшего года превышено на 11,5%.

Как рассказал и.о. начальника Владивостокского таможенного поста (центр электронного декларирования) Владивостокской таможни Алексей Беленев, справиться с растущим декларационным массивом помогает автоматизация процессов обработки деклараций. Количество деклараций, выпущенных в автоматическом режиме, выросло на 15% и составило 164 тысячи деклараций.

Доля деклараций, выпущенных в течение 4 часов с момента регистрации, увеличилась с 83,3% до 86,5%. Основная задача Центра электронного декларирования Владивостокской таможни - поднять долю таких деклараций до 90%.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.