назад » Городские будни » 26 Января 2024 (Общество)

Губернатор Приморья нанес рабочий визит в Фокино.



Губернатор Приморья нанес рабочий визит в Фокино, жители которого с декабря жалуются на отсутствие отопления. Олег Кожемяко осмотрел новую газовую котельную, которая была запущена в прошлом году и посетил несколько квартир в домах.

Восстановление тепла в жилых домах и социальных учреждениях в ЗАТО Фокино продолжается. в четверг, 25 января.

Глава региона вместе с руководителем местной администрации Александром Барановым, директором местного филиала «Примтеплоэнерго» Юрием Вяткиным и министром ЖКХ Приморья Сергеем Поповым осмотрели новую газовую котельную, которая была запущена в прошлом году по концессионному соглашению с теплоснабжающей организацией «ИКС-Фокино».

Глава «Примтеплоэнерго» Фокино доложил, что сейчас показатели по котельной соответствуют нормативным, тепло в квартирах восстанавливается. При этом представителя концессионера на месте не было: со слов присутствующих, руководство компании на постоянной основе находится в Москве.

Во время рабочего визита в муниципалитет Губернатор Приморья посетил несколько квартир в домах, жители которых обращались с жалобами: это улица Белашева, дома 3 и 20, а также улица Карла Маркса, 23, где располагается центр детского творчества «Чудетство» и детский сад №3 «Морячок». В ходе мониторинга выяснилось, что температура не везде соответствует нормативу, но люди заверили, что батареи становятся теплее.

«К сожалению, затянувшийся кризис связан с ненадлежащим исполнением концессионером своих обязанностей. Мы это наблюдали с декабря, как начали поступать жалобы местных жителей. Особенно это было ощутимо последнюю неделю, когда температура воздуха стала значительно ниже. Сейчас власти региона и муниципалитета вместе с органами прокуратуры дадут оценку действиям или бездействиям концессионера. Кроме этого, мы обязательно потребуем от компании перерасчета для граждан», – сказал Губернатор.

Напомним, газовую котельную построили в ЗАТО Фокино взамен устаревшей мазутной. Запуск объекта призван повысить качество теплоснабжения и улучшить экологическую обстановку в городе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.