назад » Городские будни » 26 Января 2024 (Общество)

Начальник управления ГАИ Приморья предупредил о проведении рейдов «нетрезвый водитель».



На выходных по всему Приморью полиция проведет рейды «нетрезвый водитель». Об этом предупредил начальник управления ГАИ Приморья Сергей Сбродов.

Как сообщает ГАИ Приморского края, с пятницы по воскресенье, 26-28 января, на территории региона пройдут рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение грубых нарушений ПДД. В профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное число нарядов ДПС.

К участникам дорожного движения обратился руководитель управления Госавтоинспекции региона Сергей Сбродов. Полковник полиции озвучил данные по ситуации на дорогах с начала наступившего года. Так, по статистике, на сегодняшний день сотрудниками полиции зарегистрировано более тысячи ДТП, в том числе 128 - с пострадавшими. 20 человек погибли, 177 травмированы, повреждено порядка 2 тысяч автомобилей. Среди видов происшествий преобладают столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. При этом в качестве сопутствующих возникновения аварийных ситуаций отмечается управление транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также не прошедшими соответствующего обучения.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники ГАИ предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения об автомобилистах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.