назад » Городские будни » 28 Января 2008 (Спорт)

В минувшие выходные в Находке состоялось первенство Приморского края по фехтованию.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1991-1994 годов рождения. В первенстве приняли участие 86 фехтовальщиков из Находки и Владивостока.
Владивосток представили команды детско-юношеского клуба Бастион и технического лицея. За Находку выступили фехтовальщики муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеский клуб физической подготовки» и спортсмены клуба Эфес из школы №22. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете.

Елена Юрченкова, главный судья соревнований:

- "Для нас эти соревнования очень важны т.к. по результатам этих соревнований формируется сборная команда Приморского края. Четвертого февраля, те кто отберутся для участия в первенстве России, будут участвовать в Смоленске и защищать честь нашего края уже на соревнованиях Российского уровня."



Соревнования проходили в Находке по шести видам программы. Это традиционная рапира, шпага, а также - сабля, владению которой наши фехтовальщики обучаются второй год. Свои навыки владения этим оружием демонстрировали и юноши, и девушки. В результате в сборную команду, которая поедет на первенство России в Смоленск, от Находки вошли четыре фехтовальщика - Андрей Каптелинин, Сергей Посельский, Роман Почта и Николай Форофонтов, занявшие в первенстве приморского края по фехтованию призовые места.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.