назад » Городские будни » 24 Января 2024 (Общество)

В Находке до сих пор остается под вопросом судьба недостроенных восьми домов на мысе Астафьева.



Эти восемь трехэтажных дома строились для переселенцев из аварийного жилья. Первые четыре дома планировали заселить в 2013 году. А всего в микрорайон Астафьева должны были переехать 711 жителей Находки или более 300 семей. Но не задалось. Сославшись на рост стоимости материалов и работ, не дождавшись дополнительного финансирования, подрядчик, Владивостокская компания «Дальневосточный консалтинг», в спешном порядке ушел со стройплощадки, заодно прихватив с собой сайдинг, утеплитель, электрокабель, трубы и другие стройматериалы.

Брошенную стройплощадку тут же начали грабить, вандалы выбивали окна, рушили стены. На сегодняшний день владелец компании-застройщика осужден и отбывает наказание в местах лишения свободы за мошенничество. Выкупить объект невозможно - его стоимость в миллиард рублей завышена и не соответствует действительности. В конце 2023 года по инициативе администрации Находки был сменен конкурсный управляющий и ведутся судебные разбирательства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.