назад » Городские будни » 18 Января 2024 (Общество)

Состоянием объектов ЖКХ в стране обеспокоились депутаты государственной думы.



«Наш профильный комитет проведёт анализ состояния объектов ЖКХ — генерации и теплоснабжающих организаций, а также тепловых сетей, с тем чтобы уже актуализированная информация была доведена до сведения депутатов. А мы своей стороны возьмем эти вопросы на дополнительный контроль», — подчеркнул Председатель Госдумы.

Кроме того, Вячеслав Володин предложил провести дополнительное расширенное заседание профильного комитета по этому вопросу с участием главы Минстроя и пригласить на него депутатов из регионов, где произошли аварии.

«Ничего не изменится, пока не будет найден способ привлечения инвестиций в сферу ЖКХ».

Такое мнение высказал первый зампред Комитета по энергетике Валерий Селезнев.

Парламентарий отметил, что по всей стране наблюдается масштабная аварийная ситуация в тепловом и сетевом контуре и нужно четко определить, кто за что отвечает.

«Сегодня за тепло отвечает Министерство строительства и ЖКХ, а по законопроекту о теплоснабжении докладывает Минэнерго. Мне кажется, эта ситуация, когда у ребенка семь нянек и дитя без глазу. Сейчас наблюдается не просто нарушение надежности теплоснабжения, а масштабные аварийные ситуации в тепловом контуре. И ничего не изменится, пока не будет найден способ привлечения инвестиций», — считает Селезнев.


По его словам, приоритет нужно отдавать ремонту сетей, но нужно найти источник финансирования.

С коммунальными авариями в начале года столкнулись порядка 30 российских регионов. Сотни жилых домов остались без тепла и света в холодную погоду. Президент поручил главе МЧС принять все меры для обеспечения тепло и энергоснабжения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.