назад » Городские будни » 17 Января 2024 (Криминал)

В Приморье полицейскими пресечена деятельность этнической преступной группы, занимавшейся сбытом героина.



Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморью пресекли деятельность участников этнической преступной группы, причастных к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что 26-летний мужчина совместно с 28-летней женщиной организовал сбыт наркотического средства (героин) путём оборудования тайников-закладок на территории города Владивостока, посредством сети Интернет. Также выяснилось, что граждане Узбекистана пребывали на территории России с нарушением действующего законодательства.

При личном досмотре полицейские изъяли у подозреваемых 30 фольгированных свертков с веществом, которое, согласно экспертизе, является наркотическим средством – диацетиломорфин (героин). Кроме того, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты еще 7 тайников-закладок с героином, которые предназначались для дальнейшего сбыта. После был проведён обыск по месту проживания подозреваемых, в результате чего обнаружены и изъяты 6 полимерных свертков с запрещенным веществом, согласно экспертизе – героином.

Всего из незаконного оборота изъято более 1 кг героина.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и по ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время работа по пресечению наркопреступлений в регионе продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.