назад » Городские будни » 15 Января 2024 (Спорт)

Старт эстафете флага первых зимних игр «Дети Приморья» сегодня утром дал губернатор Олег Кожемяко.



Эстафета флага первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» стартовала в понедельник, 15 января, в дальневосточной столице. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Олег Кожемяко, министр физической культуры и спорта края Жан Кузнецов и руководитель игр Эльмир Валитов.

Приветствуя спортсменов, глава региона подчеркнул, что проведение таких соревнований прошлым летом в очередной раз показало, насколько востребован детский спорт в Приморском крае: в этот раз свои команды представили 30 муниципалитетов. Кроме этого, география международного мероприятия продолжает расширяться.

«В соревнованиях будут участвовать 12 субъектов Российской Федерации. Свои команды представят пять стран, самая крупная будет из Китайской Народной Республики: 127 человек продемонстрируют свои способности в различных видах спорта», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что зимние игры дадут детям еще один повод верить в свои силы и знать, что спорт в Приморье динамично развивается.

«Занимаясь спортом, вы можете достичь мировых рекордов. Мы, безусловно, будем продолжать уделять внимание развитию спорта. Именно ваше поколение будет в дальнейшем совершенствовать нашу страну, вы – будущее Приморья. Надеюсь, вы достойно выступите и подтвердите, что Приморский край – не только дальневосточная, но и спортивная столица. Желаю вам удачи и успехов в предстоящих соревнованиях», – сказал глава региона.

В завершении церемонии спортсмены вынесли флаг первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.