назад » Городские будни » 09 Января 2024 (Криминал)

Более 4 млн кредитных денег перевел на счет мошенников житель Находки.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение 59-летнего приморца о том, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами.

Установлено, что на телефон потерпевшего поступил звонок. Звонивший пояснил, что некий гражданин, используя реквизиты заявителя, оформил на его имя кредит на сумму 1 900 000 рублей. Так как получатель денежных средств находится на территории ближнего зарубежья, то эти действия являются спонсированием терроризма.

Чтобы обезопасить себя, мужчине предложили провести ряд банковский действий, а именно: взять кредит на ту же сумму, провести денежные средства через ячейку банка. Якобы тогда кредит закроется автоматически. Далее звонивший положил трубку и мужчине уже перезвонила девушка, которая представилась банковским работником и подтвердила сказанное ранее.

В конечном итоге потерпевший перевел мошенникам более 4 миллионов рублей, взятых в кредит. Когда он понял, что стал жертвой злоумышленников, обратился с заявлением в полицию.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.