назад » Городские будни » 29 Декабря 2023 (Под контролем государства)

В Находке возбуждено уголовное дело по факту отсутствия отопления в жилых домах и учреждениях социальной сферы.



По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в связи с ненадлежащим теплоснабжением жителей г. Находки.

Прокуратура города Находки провела проверку соблюдения прав граждан на бесперебойное и качественное предоставление коммунальных услуг.

Установлено, что с начала отопительного периода (16 октября 2023 года) произошли не менее 36 аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения , в результате которых прекращалось предоставление коммунального ресурса жителям, в социальные и образовательные учреждения, обеспеченным централизованным теплоснабжением.

При этом эффективных мер как к предотвращению, так и своевременному устранению последствий коммунальных аварий не принято.

Прокурор города направил материалы проверки в орган предварительного расследования по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Ход и результаты расследования находятся на контроле в надзорном ведомстве.

****

В Находке возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, сотрудники КГУП «Примтеплоэнерго», надлежащим образом не обеспечили предоставление коммунальной услуги - теплоснабжение в многоквартирные дома и социальные учреждения на территории города Находка, что привело к снижению температуры в помещениях в зимний период времени.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.