назад » Городские будни » 28 Декабря 2023 (Под контролем государства)

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении четырех граждан, которые подозреваются во взяточничестве.



Уголовное дело возбуждено в отношении начальника и двух сотрудников сетевой электрической компании Артема. Они подозреваются в получении взятки и в посредничестве во взяточничестве.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника и двух сотрудников сетевой электрической компании, а также застройщика индивидуальной жилой застройки. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п.п. «а» «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в ноябре 2023 года двое сотрудников подразделения Приморских электрических сетей, действуя группой лиц, обратились к гражданину, который является застройщиком индивидуальной жилой застройки в селе Прохладное с предложением передачи взятки в размере 500 тыс. рублей их начальнику. Это была взятка за принятие на баланс предприятия трансформаторных подстанций и включения их в диспетчерскую схему без соблюдения соответствующих норм и процедур.

После достигнутой обоюдной договоренности деньги были переданы застройщиком на нейтральной территории посредникам, а они в свою очередь на следующий день передали их в служебном кабинете начальнику организации.

В настоящее время все фигуранты задержаны, проведены обыски по месту работы и по месту жительства подозреваемых лиц, денежные средства изъяты. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.