назад » Городские будни » 26 Декабря 2023 (Под контролем государства)

В Приморском крае полиция продолжает проводить рейды по контролю над соблюдением миграционного законодательства.



На территории Приморского края полиция продолжает оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства. Так в городе Артеме сотрудники центра по противодействию экстремизму, управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из Росгвардии провели рейд на улице Кирова.

Оперативно-профилактическое мероприятие проведено с целью предупреждения и пресечения каналов незаконной миграции, выявления фактов нелегальной трудовой деятельности иностранцев, а также контроля за миграционной ситуацией и соблюдением российского законодательства.

В ходе рейда 28 граждан были доставлены в территориальный отдел полиции. Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1.1 статьи 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Собранные сотрудниками полиции административные материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Решением суда троим иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самоконтролируемого выезда. 25 - назначено наказание в виде штрафа и административного выдворения путем принудительного выезда с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники полиции также разъясняли иностранным гражданам ответственность, наступающую за неисполнение требований российского законодательства.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.