назад » Городские будни » 25 Декабря 2023 (Образование)

Приморским педагогам вручили президентскую премию.



15 учителей, ярко проявивших себя на профессиональном поприще в 2023 году, в том числе и учитель истории 14-й школы Находки Михайлина Мальцева, получили денежные премии Президента Российской Федерации.

В торжественной обстановке сертификаты вручила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова в пятницу, 22 декабря.

«Наши учителя – активные участники профессиональных конкурсов, мастер-классов, семинаров; это те люди, которые транслируют лучший педагогический опыт и всегда стоят во главе развития системы образования нашего региона», – сказала заместитель министра образования Анна Меховская.

В этом году в конкурсе приняли участие 30 педагогов. В список лучших вошли учителя истории и обществознания из Яковлевского муниципального округа, Спасского муниципального района, а также из Уссурийска и Находки: Алексей Матюхов, Оксана Маленко, Галина Рябец и Михайлина Мальцева.

Кроме того, заслуженную награду получили учителя начальных классов из Большого Камня и Спасска-Дальнего Елена Ширшина и Елена Азарскова, преподаватели химии, английского, физики и математики из Уссурийска Иван Шабля, Людмила Ефимович и Наталья Никитина, а также учитель английского языка из села Вольно-Надеждинское Надеждинского муниципального района Юлия Слободенюк, преподаватели русского языка и литературы, музыки из Арсеньева Светлана Романюк и Оксана Чубукина, учителя математики, информатики и географии из Пожарского муниципального округа Татьяна Кононова и Алла Акаткина и преподаватель математики из Владивостока Наталья Панченко.

Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова поздравила педагогов с заслуженными наградами, подчеркнув, что они являются примером для своих коллег.

«В нашем крае – целая плеяда профессионалов, из который состоит наша система образования. Эта премия говорит о том, что в Приморском крае рождается сообщество тех, кто являются не просто педагогами, а еще и наставниками. Уверена, что наша с вами работа приведет к тому, что таких профессионалов в Приморском крае станет еще больше», – сказала зампред.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.