назад » Городские будни » 22 Декабря 2023 (Под контролем государства)

Прокурор Находки Сергей Обухов потребовал от руководства Примтеплоэнерго принятия дополнительных мер к восстановлению нормальной работы котельных.



Прокуратура города Находки продолжает надзорное сопровождение соблюдения прав граждан на предоставление теплоснабжения.

С 19 декабря 2023 года в результате частичного выхода из строя оборудования котельных №№ 4.8 и 4.13 значительно снижены параметры теплоносителя, подаваемого в многоквартирные дома на ул. ул. Малиновского, Постышева, Первой промышленной, Свердлова, Фрунзе, Шоссейной и другие.

Неудовлетворительный температурный режим коснулся и объектов социальной инфраструктуры: детские сады №№ 42 и 47, общеобразовательные школы №№ 5, 7 в г. Находке.

20 декабря заместитель прокурора города Алексей Щедривый совместно с директором Управления городским хозяйством Константином Роем и начальником филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Виталием Кожевниковым выехали на место, где представитель надзорного ведомства потребовал принятия дополнительных мер к восстановлению нормальной работы агрегатов.

Однако меры, принимаемые администрацией города и филиалом ресурсоснабжающей организации, показали себя как слабоэффективные.

Сегодня прокурор Находки Сергей Обухов лично посетил проблемные котельные уже совместно с главным инженером «Примтеплоэнерго» Вячеславом Бабичем.

По результатам совещания приняты решения о реализации комплекса мер, направленных на устранение нарушений.

Ближайшее время будет изменено топливо, используемое на котельных, а также привлечены дополнительные силы и средства ресурсоснабжающей организации.

Фактическое восстановление прав граждан на бесперебойное и качественное предоставление коммунальных услуг поставлено на контроль в прокуратуре города.

Наряду с внесенным представлением об устранении нарушений закона, в отношении начальника Находкинского филиала «Примтеплоэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых установок и сетей).

В связи с выявляемыми нарушениями в декабре 2023 года в отношении руководителя филиала прокурор возбудил 5 дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ и ст. 7.23 КоАП РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.