назад » Городские будни » 20 Декабря 2023 (Общество)

В этом году в Находке проблема с отоплением близка к коллапсу.



В Находке на Бархатной люди замерзают в своих квартирах.

Администрация Находки ответила замерзающим жителям Бархатной, что по информации КГУП «Примтеплоэнерго» из-за аварии на 2-м котле котельной №4.14 на ул. Малиновского снижены параметры теплоносителя. Ведутся ремонтные работы.

Подача тепла ведется в сниженном режиме.

Под ограничение попали 24 многоквартирных дома по ул. Постышева и Малиновского.
В СОШ №5 сокращена продолжительность занятий. 21 и 22 декабря школа перейдет на дистанционную форму обучения.

Детские сады №№42 и 47 закрыты до нормализации температурного режима.
Работы по устранению аварии на котельной №4.13 ведут специалисты КГУП «Примтеплоэнерго».

О времени окончания ремонта сообщим дополнительно.

В тоже время, жители Северного микрорайона Находки сообщают: "Свердлова 31, 33, холодно. В школе № 7 сократили уроки до 30 минут. В некоторых кабинетах температура 10 градусов. Оба садика закрыты до понедельника. На Шоссейной тоже не жарко. Фрунзе 8 очень холодно, Фрунзе 4, Кирова 15, Кирова 19".

Другие сообщения:
"Детсад 53 на Пограничной - в группе 14 градусов. Вторую неделю температура в учебных помещениях 9-й, 5-й, 11-й. 22-й и других школах 12-15 градусов". И такие сообщения поступают со всех районов города. А Приморские синоптики обещают аномальные морозы в крае до минус сорока в ближайшие дни - 23 и 24 декабря.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Очевидец.

21 декабря 2023, Четверг / 02:36
Контора Примтеплоэнерго обязана сделать перерасчёт по оплате за непредоставленные услуги, но почему-то об этом везде скромно умалчивается. Такое впечатление, что этот вопрос никого не волнует и люди готовы оплачивать холод в своих домах.