назад » Городские будни » 15 Декабря 2023 (Под контролем государства)

Обвиняемого в получении крупной взятки бывшего главу Спасского района Приморья задержали в Крыму.



Сегодня в рамках взаимодействия с прокуратурой Приморья представитель Киевской районной прокуратуры г. Симферополя поддержал ходатайство об избрании меры пресечения бывшему главе Спасского муниципального района.

Бывший чиновник обвиняется в том, что в период с июня 2019 года по октябрь 2023 года он получал от генерального директора коммерческой организации денежные средства в качестве взятки за общее покровительство деятельности группе компаний, находящихся под единым управлением и предоставление земельного участка.

Для передачи денежных средств взяткодатель оформил на свое имя банковскую карту, которую передал в личное пользование взяткополучателю, а денежные средства на нее оформлялись как заработная плата руководителя юридического лица.

Общий размер взятки превысил 8,6 млн рублей.

Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю.

Взяткополучатель задержан в г. Симферополь Республики Крым, куда убыл на постоянное место жительства, после сложения полномочий в октябре 2023 года.

Сегодня Киевский районный суд г. Симферополя избрал Андрею Колоту меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Ближайшее время обвиняемый будет доставлен для содержания в следственном изоляторе Приморского края.

Кроме того, сегодня Фрунзенский районный суд г. Владивостока заключил под стражу на 2 месяца обвиняемого в даче взятки.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.