назад » Городские будни » 06 Декабря 2023 (Общество)

«Примтеплоэнерго» устраняет аварии на теплотрассах в Находке.



Сегодня аварийные бригады «Примтеплоэнерго» продолжали работы в районе ТЦ «Клён». Ранее здесь была обнаружена утечка в трубе диаметром 400 мм. Работа осложняется тем, что изношен достаточно большой участок трассы и порыв находится в ее нижней части.

Как сообщает администрация Находки, 5 декабря был установлен временный хомут для того, чтобы возобновить подачу тепла в ночное время суток. Сегодня – 6 декабря – проводились подготовительные работы по замене участка трубопровода. Замену произведут 7 декабря в дневное время. Управление образования администрации Находки ведет постоянный контроль за температурой в образовательных учреждениях. Также продолжаются работы по восстановлению работы 2-го котла котельной «Рыбного порта». Его запуск в работу займет примерно 10-12 часов. После этого температурные параметры будут приведены в норму. На период запуска детские сады №35 и №57 закрыты. Дети распределены в ближайшие детские сады №33 (на ул. Синявина), №34 (Рыбный порт) и №27 (Заводская). Кроме того, по информации «Примтеплоэнерго» сегодня начались работы по устранению утечки из теплотрассы в районе ТЦ «Апельсин». На период проведения работ снижены температурные параметры в жилых домах по Находкинскому пр-ту, 10, 11, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; ул. Портовой, 4, 8, 10, 14, 16, 18; ул. Школьной, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Школьному переулку, 3. Также в этом районе находятся СОШ №4 и детский сад №19. По информации управления ЖКХ администрации Находки, в Южно-Морском сегодня идут работы на котельной 6.1, которая находится на территории «Южморрыбфлота». Возможно снижение температурных параметров в домах, которые отапливаются от этой котельной.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.