назад » Городские будни » 06 Декабря 2023 (Поздравляем!)

Сегодня в Приморье сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник.



Сегодня в Приморье сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник. Первые специализированные подразделения появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года.

В сентябре 2002 года создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России. В 2004 году Госнаркоконтроль России переименован в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В 2016 году функции по реализации государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ вновь переданы МВД России. Сотрудники этих подразделений оказывают противодействие организованной наркопреступности, ликвидируют наркопритоны и точки сбыта наркотических средств, занимаются профилактикой наркомании.

«С начала 2023 года в регионе сотрудниками органов внутренних дел выявлено и пресечено 2990 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено 1735 граждан, преступивших закон, к административной - 633. В ходе профилактических мероприятий проведено более 1 тысячи информационно-разъяснительных бесед. Из незаконного оборота выведены 1 400 кг наркотиков и психотропных веществ», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

«Так, в этом году сотрудниками территориальных органов внутренних дел Приморского края выявлено 29 преступлений, предусмотренных статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Организаторов наркопритонов привлекли к установленной российским законодательством ответственности», - добавила Ирина Сырова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.