назад » Городские будни » 05 Декабря 2023 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки проводит проверку информации о неудовлетворительном теплоснабжении в образовательных учреждениях города.



В социальных сетях появилась информация о том, что в помещениях Детского сада № 35 температура не соответствует нормативу, дети вынуждены в период дневного сна находиться в одежде.

Предварительно установлено, что в детскому саду № 35 г. Находки 4 и 5 декабря 2023 года объявлены санитарными днями.

Одновременно выявлено, что на котельной «Рыбный порт» вышел из строя один из котлов.

По поручению прокурора города Находки Сергея Обухова организована проверка качества теплоснабжения всех социальных учреждений на территории городского округа.

Надзорное ведомство даст оценку исполнению требований законодательства в сфере теплоснабжения, соблюдению температурного графика обеспечения населения коммунальной услугой, а также содержанию сетей.

Кроме того, будет дана оценка законности введения ограничения посещения дошкольной организации и исполнению требований законодательства при предоставлении услуг в сфере дошкольного образования.

Соблюдение прав несовершеннолетних поставлено на контроль в прокуратуре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.