назад » Городские будни » 04 Декабря 2023 (Происшествие)

Сегодня утром в Находке на Комсомольской сбили 20-летнюю девушку на пешеходном переходе.



В дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №40 на улице Комсомольская.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики.

Установлено, что 26-летний водитель автомашины Toyota Celica, двигаясь в направлении перекрестка ДСУ, совершил наезд на девушку, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате наезда 20-летняя жительница Находки получила травмы и была госпитализирована.

Стаж вождения автолюбителя – с 2020 года. К административной ответственности в 2023 году он не привлекался. Состояние опьянения у водителя не установлено.

Авария произошла в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием. Замечания в содержании улично-дорожной сети не выявлены. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», а также составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода (п. 14.1). Если же перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.