назад » Городские будни » 01 Декабря 2023 (Под контролем государства)

Крупнейшую с начала года партию трепанга обнаружили у двоих граждан Китая Уссурийские таможенники.



Уссурийские таможенники в пункте пропуска Турий Рог обнаружили 15 кг сушеного трепанга под одеждой и в личных вещах двоих граждан Китая. Это крупнейшая партия морского деликатеса, выявленная в регионе деятельности таможни с начала года.

Пассажиры рейсового автобуса привлекли внимание инспекторов своим поведением. Было очевидно, что женщина пыталась тайно пронести некий сверток под свитером. После вопроса таможенника она и её спутник заметно занервничали.

В ходе досмотра под одеждой и в личных вещах китайцев таможенники обнаружили морской огурец. Нарушители заявили, что везут товар по просьбе незнакомца для передачи третьим лицам на территории Китая.

Трепанг изъят и отправлен на экспертизу.

В отношении иностранцев Уссурийская таможня возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров по установленной форме). Им грозит штраф до двукратного размера стоимости товара с его конфискацией.

Сушеный трепанг является продукцией животного происхождения, подлежащей ветеринарному контролю. Для его вывоза из ЕАЭС необходимо иметь разрешение Россельхознадзора и ветеринарного сертификата.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению лиц к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.