назад » Городские будни » 26 Октября 2023 (Происшествие)

В Находке барышня с признаками опьянения за рулем стала причиной массового ДТП у Юань-Дуня.



В Находке барышня с признаками опьянения за рулем стала причиной ДТП у Юань-Дуня, в котором столкнулись четыре автомобиля и пострадали 5 человек.

В районе дома № 51 на Находкинском проспекте в городе Находка произошло столкновение 4 транспортных средств, в результате которого получили травмы 5 человек.

По предварительным данным, 35-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Nissan Primera и допустила выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилями Toyota Prius и Toyota Vitz. Далее, в результате удара, автомобиль Tiyota Vitz продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем Toyota Aqua.

В результате происшествия травмированы водители Nissan Primera, Toyota Vitz, Toyota Aqua (женщины в возрасте 35, 37 лет, 53 года), а также пассажиры Nissan Primera и ToyotaVitz (34-летний и 38-летний мужчины).

Водителя автомобиля Nissan Primera, спровоцировавшую аварийно опасную ситуацию, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2023 году не привлекали. На момент происшествия у нее имелись признаки опьянения, но от процедуры прохождения освидетельствования женщина отказалась.

В отношении автомобилистки составлены материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Транспортное средство правонарушительницы помещено на специализированную стоянку.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.