назад » Городские будни » 20 Октября 2023 (Политика)

Кураторы ЖКХ уволены из Правительства Приморья.



В Приморье продолжается формирование нового состава Правительства края. Свои посты покинули заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко и министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бабич.

Елена Пархоменко в течение нескольких лет курировала вопросы жилищно-коммунального хозяйства, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды, газоснабжения и энергетики, тарифообразования, государственного жилищного контроля.

Владимир Бабич руководил министерством ЖКХ с 2020 года. В подчинении у него также находились четыре важнейших для коммунальной системы края учреждения: «Примтеплоэнерго», «Приморский водоканал», «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» и «Приморский экологический оператор».

Елена Пархоменко и Владимир Бабич освобождены от занимаемых должностей с сегодняшнего дня. 20 октября по истечении срока полномочий. К работе блока Правительства, отвечающего за ЖКХ, у главы региона было много претензий. Регулярные жалобы населения не раз становились предметом разбирательств с руководством краевого ЖКХ. Особенно много обращений поступало в связи с проблемами в области капитального ремонта, газоснабжения, вывоза мусора.



Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.