назад » Городские будни » 17 Октября 2023 (Происшествие)

Всем пострадавшим в ДТП туристам оказана медицинская помощь.



Туристам, которые пострадали вчера в ДТП по дороге из Китая, оказывают помощь в больницах Владивостока и Славянки. На место происшествия в понедельник, 16 октября, выезжал руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский.

По словам главы ведомства, авария произошла приблизительно в 15.15, всего в транспортном средстве находились 52 человека: 51 турист и водитель.

«Туристический автобус двигался из Хуньчуня в Уссурийск через автомобильный пункт пропуска "Краскино". В салоне находились туристы из России и водитель-китаец. Большинство пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое погибли», – сообщил Арсений Крепский.
Как рассказал главный врач Хасанской центральной районной больницы Евгений Махиня, всего медики осмотрели 29 человек.

«Из них было госпитализировано 18 человек. Девять пациентов перевели санитарной авиацией во Владивостокскую клиническую больницу №2. Другим девяти пострадавшим оказывают помощь в больнице Славянки», – уточнил Евгений Махиня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.