назад » Городские будни » 25 Сентября 2023 (Общество)

Сотрудников приморской полиции, вернувшихся из длительной служебной командировки с Северного Кавказа торжественно встретили в краевой столице.



Сотрудников приморской полиции, вернувшихся из длительной служебной командировки с Северного Кавказа торжественно встретили в краевой столице. В течение 180 дней сводный отряд нес службу на контрольно-пропускном пункте «Чермен» в республике Северная Осетия.

В составе сводного отряда были представители разных служб и подразделений территориальных органов внутренних дел Приморского края: инспекторы дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, полицейские – кинологи, сотрудники уголовного розыска, следователи, а также участковые уполномоченные полиции, представители кадровых, конвойных, тыловых и материально-технических подразделений органов внутренних дел. В Северо-Кавказском регионе, полицейские Приморья не только оказывают содействие местным правоохранителям в поддержании общественного порядка и обеспечении безопасности граждан, но и спасают людей.

Так, находящийся в составе сводного отряда начальник госпиталя УМВД России по Приморскому краю подполковник внутренней службы Евгений Дикусар спас водителя легкового автомобиля, обратившегося за помощью к полицейским. Мужчина жаловался на затрудненное дыхание и боль в грудной клетке. Евгений Дикусар поставил пациенту предварительный диагноз – острый инфаркт миокарда.

Спустя некоторое время у водителя случилась остановка сердца. Не дожидаясь прибытия бригады скорой помощи, Евгений ввел ему раствор адреналина и сделал массаж сердца. У пострадавшего восстановилась сердечная деятельность, и он пришел в сознание.

Прибывшие врачи скорой медицинской помощи подтвердили предварительный диагноз и высоко оценили профессиональные действия сотрудников полиции, благодаря которым удалось избежать трагедии. Мужчину доставили в республиканскую клиническую больницу Владикавказа, угроза его жизни и здоровью миновала. Родственники спасенного выразили полицейским благодарность и признательность.
Торжественная встреча сводного отряда состоялась во Владивостоке на территории административного городка Управления региональной Госавтоинспекции.

Бойцам, отличившимся в службе, за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности полковник полиции Алексей Попов вручил грамоты и благодарственные письма.

По завершении построения не видевшие своих родных полгода полицейские разъехались по домам – к семьям. После непродолжительного отдыха они вновь вернутся к исполнению служебных обязанностей, охраняя покой и обеспечивая безопасность приморцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.