назад » Городские будни » 15 Сентября 2023 (Общество)

В сентябре все пенсионеры Находки получат единовременную социальную выплату в размере 1 тысячи рублей.



Мера поддержки предоставляется каждому пенсионеру Приморья, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2022 года.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, данная выплата предоставляется беззаявительно гражданам, получающим пенсию.

«Однако пенсионерам силовых структур, которые не получали единовременную социальную выплату в 2022 году, необходимо не позднее 30 ноября текущего года подать заявление в МФЦ или через портал Госуслуг Приморского края и приложить справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии», – уточнили в ведомстве.

Таким заявителям выплата будет перечислена в месяце, следующем за месяцем обращения.

Отметим, единовременная социальная выплата производится вне зависимости от критериев нуждаемости и вне зависимости от того, является ли пенсионер работающим.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.